18.05.2017 15:18 Четверг

В КРАСНОКАМСКОМ РАЙОНЕ СТАРТОВАЛО ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ 2017»

На территории Пермского края с 19 мая по 12 июня 2017 года проходит профилактическое мероприятие «Летние каникулы 2017». Основная цель профилактического мероприятия — сохранить на дороге жизнь и здоровье детей.

Сотрудники Госавтоинспекции уделяют особое внимание предупреждению и пресечению дорожно-транспортных происшествий в районе пешеходных переходов, а также с участием юных водителей велосипедов, мопедов и скутеров.

Вблизи образовательных учреждений, у наиболее опасных участков, работают наряды ДПС ГИБДД: усилен контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. Сотрудниками дорожного надзора проводятся мероприятия по контролю за содержанием пешеходных переходов; сотрудники ГИБДД и ПДН проводят профилактические мероприятия с воспитанниками детских садов и учащимися школ.

Госавтоинспекция обращается к родителям — накануне летних школьных каникул напомните детям о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и не нарушайте ПДД сама — это поможет сохранить жизнь и здоровье детей.