10.05.2017 14:02 Среда

Жительница г. Краснокамска осуждена за совершение заведомо ложного сообщения об акте терроризма.

Краснокамский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении жительницы г. Краснокамска.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий).

В суде установлено, что виновная, в сентябре 2016 года со своего мобильного телефона позвонила на номера экстренной службы «112» и из хулиганских побуждений сообщила заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а именно о том, что на территории МБУ «Краснокамский городской физкультурно-оздоровительный комплекс» ею было заложено взрывное устройство. В результате заведомо ложного сообщения об акте терроризма на место происшествия был осуществлен выезд сотрудников экстренных служб. Взрывное устройство на территории комплекса обнаружено не было. В результате преступных действий гражданки службам, осуществившим выезд на место происшествия, был причинен имущественный ущерб на сумму более 30 тысяч рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил виновную к ограничению свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Государственный обвинитель

помощник прокурора г. Краснокамска Ю.В. Иванцева

«СОГЛАСОВАНО»

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции Третьяков М.В.