27.04.2017 08:37 Четверг

Краснокамские школьники присоединились к Всероссийской акции "Проверь ПРАВОзнание"

Сегодня учащиеся школ № 2, 3 и 5 г. Краснокамск приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание». Акция Общественного совета при МВД России направлена на привлечение внимания к вопросам правовой грамотности и повышение правовой культуры у подрастающего поколения.

Перед началом тестирования, учащимся были доведены цели и задачи проводимой акции. С вступительной речью к школьникам обратились сотрудники полиции и Председатель общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району Петр Бойко. Они пожелал старшеклассникам успехов и удачи при выполнении тестов.

Сотрудники полиции, проводившие тестирование, обеспечили каждого  учащегося тестами, определили время  на выполнение задания. После выполнения задания, с  учащимися в форме дискуссии были обсуждены вопросы тестов, с целью  закрепления полученных правовых знаний.

- Акция «Проверь ПРАВОзнание» поможет подросткам сформировать прочные правовые знания, которые, я надеюсь, они смогут применить в своей дальнейшей жизни, – отметил общественник Петр Бойко.