24.04.2017 11:45 Понедельник

В Краснокамске прошел районный КВН «Безопасность дорожного движения»

Краснокамские Госавтоинспекторы совместно с Управлением системой образования Краснокамского муниципального района организовали и провели районную интеллектуальную игру КВН «Безопасность дорожного движения». Мероприятие прошло в Центре Детского творчества города Краснокамска.

Главная тема игры — это соблюдение правил дорожного движения. 15 команд школьников всего Краснокамского района соревновались в 4 конкурсах. Открытием игры была визитная карточка (приветствие) под названием «Закон ПДД — один для всех!». Затем капитаны команд соревновались в конкурсе капитанов «Письмо водителю». После чего юные КВН- щики представили домашнее задание «Фликер — безопасная мода!». И в завершении игры прошел конкурс болельщиков «Дорожный светлячок!».

По результатам игры первое место заняла команда школы № 11 из поселка Оверята, второе место – команда школы № 5 и третье место команда школы № 1. В конкурсе болельщиков лучшими стали ребята Стряпунинской школы.

По словам организаторов планируется проводить игры КВН по правилам дорожного движения ежегодно.