29.12.2017 08:11 Пятница

В Краснокамске прошел молодёжный форум «Альтернатива»

В Краснокамске в клубе по месту жительства «Факел» состоялся молодежный форум «Альтернатива». Мероприятие прошло под эгидой пропаганды здорового образа жизни. В форуме приняли участие делегации молодёжных объединений, активы, команды клубов по месту жительства, молодёжных учреждений, средних образовательных учреждений Краснокамского муниципального района. Мероприятие объединило ярких, энергичных ребят со своим мировоззрением и стремлением сделать мир к лучшему.

Формат встречи предоставил ребятам отличную возможность обсудить актуальную тему «Здоровье и безопасность в нашем мире».

На форуме были подведены итоги 2017 года в области развития молодёжной политики на территории Краснокамского муниципального района. В рамках форума была организована работа площадок по четырем направлениям: «Здоровью – ДА!», «Управляй собственным успехом!», «Здоровые и безопасные каникулы», «Я в ответе за свои поступки».

Площадку «Управляй собственным успехом! провела психолог МАУ ДО "ЦДТ" Ирина Гоничева. Эта площадка помогла ребятам осознать свои ресурсы и возможности в сфере молодежной политики с учетом своих потребностей и мотивов. Они научились пошагово достигать свои цели.

Площадкой «Здоровые и безопасные каникулы!» руководила педагог-организатор МАУ ДО "МЦ "Ровесник" Фаина Сибгатуллина. Здесь ребята представили свои проекты по организации мероприятий и конкурсов для своих сверстников. Каждая команда получила гранд на призовой фонд для реализации своих идей. Была создана общая карта «Зимних новогодних каникул».

Площадку «Я в ответе за свои поступки» провела инспектор отделения по делам несовершеннолетних Елена Карелина. Цель данной площадки — формирование навыков принятия решений, умений противостоять давлению, побуждающему к правонарушениям, развитию способности у подростков выработки защитных личных качеств.

Площадку «Здоровью – Да!» провела методист педагог-организатор МАУ ДО "МЦ "Ровесник" Галина Шевченко, которая также является членом общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району. Задача этой площадки состояла в формировании ответственного отношения подростков к собственному здоровью и профилактике зависимых форм поведения, таких как употребление психоактивных веществ, Интернет – зависимость.

Можно с уверенностью сказать, что молодёжный форум «Альтернатива» стал отличной и востребованной площадкой для общения активной, талантливой молодёжи, готовой активно участвовать в строительстве не только своего будущего, но и будущего своей страны!