29.12.2017 08:10 Пятница

Госавтоинспекция Краснокамска провела акцию «Письмо пешеходу»

Сотрудники Краснокамской Госавтоинспекции провели акцию Письмо пешеходу». Акция была направлена на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. Мероприятие прошло сразу около двух школ города: на улице Шоссейная у СОШ № 7 и на улице Энтузиастов у СОШ № 5.

На помощь Госавтоинспекторам пришли и сами школьники. Ребята заранее нарисовали плакаты и написали письма-обращения к пешеходам с просьбами соблюдать дорожные правила, быть внимательными и осторожными, переходить дорогу по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что рядом нет автомобилей и использовать световозвращающие элементы.

В сопровождении сотрудников ГИБДД и ПДН школьники прошли по улицам, привлекая внимание прохожих красочными плакатами и раздавая им свои письма. Кроме того, если ребята видели взрослых пешеходов, которые собирались переходить дорогу в неположенном месте, они объясняли им, почему этого нельзя делать и направляли их к пешеходным переходам.