26.12.2017 11:58 Вторник

В общежитии Краснокамска состоялась встреча с полицией

Кратчайший путь к безопасности и благополучию общества — профилактика правонарушений и преступлений.

В целях предупреждения противоправного поведения, профилактики совершения имущественных преступлений, а также популяризации законопослушного и здорового образа жизни среди граждан, полицейские отдела МВД России по Краснокамскому району встретились с гражданами, проживающими в общежитии на улице Энтузиастов.

Поводом для встречи послужили факты совершения краж в помещении общежития. Полицейские отметили, что зачастую граждане сами провоцируют преступников – это оставление ключей от квартиры под ковриком и в других "укромных" местах, незакрытые форточки, окна, двери. Затем стражи порядка напомнили присутствующим о мерах безопасности, которые помогут предотвратить кражи.

В конце мероприятия стражи порядка рассказали, что отдел полиции оказывает государственную услугу по добровольной дактилоскопической регистрации граждан. Полицейские отметили, что данная регистрация применяется в целях розыска пропавших без вести граждан, установления личности граждан, не способных по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности, а также подтверждения личности граждан и других. Полицейские отметили, что все сведения, полученные в результате такой процедуры, являются конфиденциальными, защищены законом и пригласили всех желающих пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию.