26.12.2017 11:22 Вторник

Госавтоинспекция Краснокамска проводит профилактическую операцию «Безопасные каникулы !»

В период с 21 декабря 2017 года по 8 января 2018 года госавтоинспекторы Краснокамска проводят различные профилактические мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Госинспекторами дорожного надзора подготовлены соответствующие документы в адрес городской и районной администраций для надлежащей уборки улиц и обустройству тротуаров.

В дни школьных каникул маршруты патрулирования нарядов ДПС максимально приближены к местам расположения детских, образовательных, культурных и спортивных учреждений с пребыванием детей и подростков.

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделяют соблюдению правил дорожного движения пешеходами, а также водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов.

Сотрудники полиции обращаются к родителям: повторите с детьми основные правила перехода дороги. Позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы. И помните: личный пример — лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге.