22.12.2017 08:12 Пятница

В ПРЕДДВЕРИИ ЗИМНИХ КАНИКУЛ ПО УЛИЦАМ КРАСНОКАМСКА ПРОШЕЛ «ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС»

Госавтоинспекция совместно с Управлением системой образования Администрации Краснокамского муниципального района, школьниками и педагогами СОШ № 10 и родителями школьников провели акцию, направленную на предупреждение дорожных аварий с участием детей – пешеходов.

Надев яркие жилеты со световозвращающими элементами, отряд первоклассников превратился в «Шагающий автобус», и в сопровождении сотрудников ГИБДД и взрослых отправился в путь.

Маршрут движения «Шагающего автобуса» проходил по улице Чапаева. Госавтоинспекторы подробно рассказали «пассажирам автобуса» правила, действующие на данном участке и особенности движения пешеходов при движении в зимний период.

Автобус сделал остановки: «Тротуар», «Выезд из двора», «Парковка автомобилей», «Проезжая часть», «Остановка общественного транспорта», «Пешеходный переход».

В завершение маршрута сотрудники полиции закрепили полученные школьниками знания проведением блиц-опроса «Каким правилам дорожного движения научил нас «Шагающий автобус».