22.12.2017 08:09 Пятница

Краснокамская Госавтоинспекция провела акцию «Письмо водителю»

На улицах Краснокамска прошла акция по безопасности дорожного движения «Письмо водителю».

Госавтоинспекция совместно с Управлением системой образования Администрации Краснокамского муниципального района провели акцию с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

Накануне акции школьники СОШ № 2 и 3 писали письма и рисовали рисунки водителям, в которых попросили взрослых быть внимательными на дорогах, соблюдать правила проезда пешеходных переходов, не превышать скорость, пристегивать ремни безопасности.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции останавливали транспортные средства, после чего школьники обращались к водителям автомобилей со словами о необходимости соблюдения правил дорожного движения и вручали письма-обращения.