15.12.2017 16:30 Пятница

В Краснокамске состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений

13 декабря в здании МАОУ ДОД "Центр Детского Творчества" состоялось совещание директоров общеобразовательных учреждений Краснокамского района.

В совещании приняли участие сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району и Комиссии по Делам Несовершеннолетних и Защите их Прав при Администрации Краснокамского муниципального района.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Оксана Пирогова довела до присутствующих информацию по мерам антитеррористической безопасности и порядку действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Указала на организацию охраны, пропускного и внутриобъектного режимов работы в образовательных учреждениях. Отметила, что первостепенная задача – исключить нахождение на территории и в здании образовательного учреждения посторонних лиц. Особое внимание уделить при проведении новогодних мероприятий.

Следующий актуальный вопрос – продажа спиртных напитков несовершеннолетним в торговых точках района. Оксана Анатольевна указала на необходимость информировать правоохранительные органы о фактах продажи алкогольных напитков подросткам. Участники совещания приняли решение о размещении информации об ответственности за нарушения продажи спиртосодержащей продукции населению через СМИ.

Отдельно Оксана Анатольевна остановилась на вопросах личной безопасности учащихся. Указала на необходимость проведения инструктажей в целях недопущения происшествий и гибели подростков на реках в зимний период.

В ходе совещания была достигнута договоренность о совместном проведении мероприятий, направленных на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними, а также о проведении в учебных заведениях правоохранителями бесед по правовому информированию школьников, уроков безопасности по Правилам дорожного движения.