12.12.2017 08:14 Вторник

В День героев Отечества для краснокамских школьников прошел «Урок мужества»

9 декабря в России отмечается – День Героев Отечества. В этот день для учеников СОШ № 8 был проведен «Урок мужества».

В гости к школьникам пришли представители Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району, городского совета ветеранов Афганистана и военного комиссариата. Гости напомнили школьникам о том, что в этот памятный день мы не только отдаём дань памяти нашим героическим предкам, но и чествуем ныне живущих.

Затем все присутствующие разделились на три команды, чтобы принять участие в интеллектуальной викторине, посвященной Дню героев Отечества. Игра была захватывающей и вызывала много эмоций у ее участников. Победителем игры стала команда общественников и представителей силовых структур. Команда победителей была награждена почетной грамотой от Администрации школы.

В конце встречи общественник Леонид Минеев рассказал школьникам об учебных заведениях МВД России, о подразделениях, входящих в систему органов внутренних дел и пригласил на службу в полицию.