01.12.2017 13:12 Пятница

В Краснокамском районе пройдет операция «Арсенал-4»

Оперативно-профилактическое мероприятие направлено на выявление фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и изъятия этих опасных предметов, а также пресечения канала их поставок, предотвращения угрозы совершения террористических актов.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение, перевозку оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 222 УК РФ.

Лицо, добровольно сдавшее оружие и боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности.

Сообщить о нарушениях в сфере незаконного оборота оружия, а также получить информацию о порядке добровольной сдачи оружия и боеприпасов можно обратившись в Отдел МВД России по Краснокамскому району или по телефону 02 (с мобильного 020), 3-20-02.

Операция "Арсенал-4" пройдет в Краснокамском районе с 4 по 8 декабря 2017г.