01.12.2017 13:13 Пятница

ПОЛИЦЕЙСКИЕ КРАСНОКАМСКА ОРГАНИЗОВАЛИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ ЭКСКУРСИЮ В КРАЕВОЙ ЦЕНТР КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ

Сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району организовали экскурсию для школьников в Центр кинологической службы ГУ МВД России по Пермскому краю.

Целью экскурсии стало формирование правосознания подрастающего поколения, расширение кругозора и популяризация службы в органах внутренних дел.

Сотрудники кинологического центра рассказали гостям о специфике работы кинологической службы и четвероногих обитателях Центра, показали вольеры, где живут настоящие полицейские собаки. Школьники узнали о том, что каждый год полицейские со своими четвероногими напарниками повышают свою квалификацию, принимают участие в различных соревнованиях, выставках и конкурсах.

Затем полицейские организовали для школьников показательные выступления. Стражи порядка продемонстрировали, как служебные собаки проводят задержание бегущего и вооруженного преступника, ищут спрятавшегося человека и закладку с наркотическими веществами.

В конце встречи детям полицейские разрешили пообщаться и погладить служебных собак «Флеша» и «Егозу». Обе собаки хотя и имеют миролюбивый характер, но также и блестяще справляются со своими служебными обязанностями. Школьники с удовольствием сделали фото на память.

Дети остались довольны проведенной экскурсией, а стражи порядка пригласили ребят после окончания школы прийти на службу в полицию.