07.11.2017 14:07 Вторник

Заметка по пожарам на 07.11.2017

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

За прошедшую неделю на территории Краснокамского муниципального района произошло 4 пожара.

30.10. — в с. Стряпунята женщина 1950 г.р. получила ожоги от газовой плиты;

31.10. — сгорел садовый дом в СНТ "Совхоз Пермский" п. Майский;

01.11. — произошло возгорание в частном доме по ул. Крупской г. Краснокамска;

03.11.- в г. Краснокамске по ул. Энтузиастов, в квартире обнаружена погибшая женщина 35 лет, предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов. Проводится проверка.

На 07.11.2017 года на территории района произошло 69 пожаров, 4 человека погибло, 3 травмировано.

15 ОНПР по Краснокамскому муниципальному району

3 ноября в 17.30 из отдела МВД России по Краснокамскому району в поступило сообщение о том, что по ул. Энтузиастов в г. Краснокамск произошёл пожар, обнаружена без признаков жизни женщина 35 лет. Как установлено, на кухне сгорела микроволновая печь, расположенная на холодильнике, обгорела верхняя часть холодильника. Электроприборы были включены в одну розетку. Помещение квартиры покрыто копотью. В комнате на кровати без признаков жизни лежала женщина. Погибшую женщину обнаружила хозяйка квартиры, она и сообщила в полицию. Как пояснили соседи, около 11 часов, они слышали слабый запах дыма, напоминающий горелую электрическую проводку, пройдя по этажу, источник запаха не обнаружили, в пожарную охрану по данному факту сообщать не стали. Предварительная причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электрических приборов. Проводится проверка.