07.11.2017 10:23 Вторник

По кражам и угонам АМТС за 10 месяцев 2017г.

В период 10 месяцев 2017 года на территории Краснокамского муниципального района зарегистрировано неправомерных посягательств на транспортные средства — 28 (2016г. – 40), на шести ТС были совершены попытки угнать транспортное средство, но умысел преступников не был доведен до конца. Краж автомототранспорта зарегистрировано — 8 (2016г.- 14), неправомерных завладений – 20 (2016г.- 26). Всего раскрыто преступных посягательств – 19 (2016г.-14), из них сотрудниками ГИБДД раскрыто неправомерных завладений — 4 (2016г.–3), краж не раскрыто (2016г.- 0). Установлено АМТС, находящихся в розыске – 23.

Как свидетельствует анализ преступных посягательств на АМТС, основная часть неправомерных завладений совершается во дворах жилых домов, чаще всего в районе улиц: Калинина, Комарова, Чапаева, Пушкина, в населенных пунктах: пос.Майский пос.Оверята, с.Мысы. Самые «угоняемые» автомобили марки «ВАЗ», мод: 2107, 2121, 1111, 2106, 2114, ТOYOTA LAND CRUISER. Наибольшее количество данных преступлений совершаются лицами в возрасте от 14 до 25 лет, большей частью в период с 03-00 час. до 06-00 час.

Всего за 10 месяцев 2017г. совершено краж и угонов: с улиц – 25, из гаража — 3, с автостоянки – 0. Задумайтесь, куда ставить на хранение свой автомобиль!!!

РОЗЫСК: В ПЕРИОД С 15.09.2017г. ПО 28.09.2017 ГОДА Н/Л ПОХИТИЛО АВТОМОБИЛЬ ТОYОТА-САМRY г/н А083КМ/159, ТЕМНО-СЕРОГО ЦВЕТА.

Любую имеющуюся достоверную информацию о местонахождении похищенных ТС или о ДТП, с мест которых водители скрылись, Вы можете сообщить по тел.: 8(34-273) 4-76-14. Анонимность и вознаграждение гарантируется!!!

«БЕРЕГИТЕ СВОЙ АВТОМОБИЛЬ»

Напоминаем элементарные правила сохранения вашего автомобиля:

1. Храните свой автомобиль в гараже или на платной стоянке, оборудовав его надежными противоугонными устройствами. 2. При хранении автомобиля в гараже гаражно-строительного кооператива, не стоит оставлять ключи в замке зажигания и отключать автосигнализацию, оборудуйте гараж сигнализацией или коллективной охраной ГСК. 3. При хранении автомобиля на дворовой территории устанавливайте на а/м блокираторы руля, педалей, коробки передач, во дворе установите видеонаблюдение за местом парковки а/м.

Не используйте навесные замки на гаражах, они легко спиливаются, а при использовании таких замков используйте металлические кожухи, которые затрудняют спиливание замков.

Никогда не оставляйте в машине документы и дорогие вещи, которые могут привлечь внимание преступников.

В последние время участились случаи разукомплектования автомашин (кражи магнитол, снятие колес), будьте внимательны.

Паркуйте свои автомобили на платных автостоянках города, не оставляйте их без присмотра в ночное время во дворах домов, около магазинов, на садовых участках.

С уважением! Отдел ГИБДД ОМВД России по Краснокамскому району