07.11.2017 10:20 Вторник

Краснокамская Госавтоинспекция подвела итоги рейдов Опасный водитель

Краснокамская Госавтоинспекция подвела итоги рейдов «Опасный водитель»

3,4 и 5 ноября 2017г. сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения. Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейдов было задержано 2 нетрезвых водителя, 2 материала направлены для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения и 5 водителей, не имеющих права на управление ТС.

Всего за время рейдов было выявлено 148 нарушений ПДД.

Наиболее частыми стали: неиспользование ремней безопасности – 10, нарушения правил страхования гражданской ответственности – 46, неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей –5, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения – 6, не предоставление преимущества пешеходам – 9, нарушение ПДД пешеходами — 12.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района! Если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть полиции по тел. 02, (с мобильного 020) и укажите место, время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля.