07.11.2017 10:19 Вторник

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 30 октября по 5 ноября 2017 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 332 административных материала.

4 административных материала — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения.

2 материала направлены для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в состоянии опьянения.

16 административных материалов — за не предоставление преимущества в движении пешеходам.

29 административных материалов– за неиспользование ремней безопасности,

25 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

10 административных материала – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

93 административных материала – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

17 административных материалов — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 10 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 30 октября по 5 ноября 2017г.

Всего ДТП: 22, погибших нет, ранено -2 человека.

На автодороге М-7 «Волга» — 6 ДТП, г. Краснокамск –15 ДТП, населенные пункты района – 1 ДТП.

31 октября на 452 км автодороги М-7 «Волга» в результате столкновения автомобилей пострадал один из участников ДТП.

2 ноября на перекрестке ул. Геофизиков — Маяковского г. Краснокамска в результате ДТП пострадал пешеход.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает участникам дорожного движения о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.