22.11.2017 13:17 Среда

Операция «ПРИТОН-2»

На территории Краснокамского района завершилась оперативно — профилактическая операция «ПРИТОН-2». Сотрудники полиции провели мероприятие с целью выявления и пресечения преступлений, связанных с организацией либо содержанием притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов.

Антинаркотические мероприятия проводились с представителями народных дружин. Всего за время проведения операции полицейские осуществили около 20 проверок мест проведения досуга и массового пребывания граждан.

Сотрудники полиции за время проведения операции составили 29 административных материалов в отношении лиц, употребляющих наркотические вещества. По факту незаконного оборота наркотиков было возбуждено 6 уголовных дел, одно из них по ст. 232 ч. 1 Уголовного Кодекса РФ «Организация либо содержание наркопритона»

Уважаемые жители района! Информацию о лицах, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, адресах — где они могут заниматься употреблением наркотических средств, а также о других нарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, сообщайте в отдел полиции по телефону 02, (с мобильного 020), а также участковому уполномоченному полиции