22.11.2017 08:30 Среда

Краснокамские полицейские проводят мероприятия по профилактике распространения наркомании в подростковой среде

Важнейшее направление работы полиции — профилактика наркомании в подростковой среде.

В целях привлечения внимания населения к проблеме наркомании стражи порядка проводят операции антинаркотической направленности на территории района. Только в ноябре стражи порядка провели операции «Дети России» и «Притон – 2». Операция «Сообщи, где торгуют смертью» продлится до 24 ноября.

Сотрудниками полиции организовано проведение правовой пропаганды в подростковых аудиториях, вовлечение подростков «группы риска» в мероприятия, направленные на привитие навыков здорового образа жизни.

Так сотрудники краснокамской полиции и пермского следственного комитета посетили воспитанников «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей». После проведения бесед по профилактике употребления наркотических средств с подростками, состоящими на учетах в отделе полиции, правоохранители сразились с подростками в соревнованиях «Веселые старты».

Участники соревнований разделились на три команды, в каждую из которых входили представители силовых структур. Команды соревновались в силе, ловкости, смекалки и быстроте. После награждения победителей соревнований, для участников соревнований было организовано чаепитие.