21.11.2017 08:53 Вторник

Это касается каждого!

Если свидетельство о праве собственности на землю было выдано до 19.04.1999 собственнику необходимо обратиться в ближайший офис приема Кадастровой палаты или Многофункционального центра (адрес в п.Майский — ул.Центральная,2, каб.13) с заявлением о государственной регистрации права.

Так же с заявлением о государственной регистрации права по свидетельствам выданным до 19.04.1999 г. можно обратиться в администрацию поселения (ул.Центральная, 2, каб.15, телефон 92330). Требуемые документы для подачи заявления: свидетельство о праве собственности, паспорт собственника, СНИЛС.

С 01.01.2017 регистрирующий орган принимает решение о снятии с учета земельного участка, если сведения о его правообладателе отсутствуют в Едином государственном реестре недвижимости (далее – ЕГРН).

После снятия земельного участка с учета сведения о таком земельном участке, его границах в ЕГРН и на публичной кадастровой карте будут отсутствовать.

Кроме того, чтобы вновь поставить такой земельный участок на кадастровый учет собственнику придется провести процедуру межевания земельного участка.

Чтобы избежать подобных проблем, собственникам необходимо уже сейчас регистрировать свои права на земельные участки в ЕГРН.