09.06.2016 14:33 Четверг

город Краснокамск 07.06.2016

Из зала суда.

город Краснокамск 07.06.2016

Приговором Краснокамского городского суда Пермского края от 07 июня 2016 года к реальному сроку лишения свободы осужден житель города Перми Андраковский Владимир Викторович, 1947 года рождения, за совершение преступления, предусмотренного статьей 264 частью 3 Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водителем Андраковским дорожно — транспортное происшествие, приведшее к гибели месячного младенца, совершено при следующих обстоятельствах: 16 мая 2015 года около 15 часов пенсионер Андраковский, управляя личным автомобилем марки ВАЗ-217030, двигался со своего садового участка, расположенного в Нытвенском районе Пермского края, и при выезде с довольно опасного Майского отворота на автодорогу «Подъезд к г. Перми от М-7 Волга», не убедившись в безопасности своего маневра, допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21102, где находилась молодая пара и их месячный сын. От столкновения в ходе ДТП автомашина ВАЗ-21102 несколько раз перевернулась на трассе, ребенок, находившийся в автомашине, получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте ДТП.

По приговору суда Андраковскому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с дополнительным наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на срок 3 года с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении.

Одновременно суд удовлетворил исковые требования матери погибшего ребенка о возмещении морального вреда, причинённого гибелью сына, и взыскал с осужденного 500 тысяч рублей.

города Краснокамска

младший советник юстиции С.А. Кузнецова