01.06.2016 11:08 Среда

ПРИРОДНЫЕ ПОЖАРЫ

За 20.05.2016 зарегистрировано 2 лесных пожара — в Гайнском и Чердынском районах, угрозы населенным пунктам не было. Пожары ликвидированы силами Рослесхоза.

ПРИРОДНЫЕ ПОЖАРЫ

С начала года зарегистрировано 114 загораний сухой травянистой растительности. Административные расследования возбуждены по каждому случаю. Уже привлечены к административной ответственности с начала года — 31 гражданин.

В связи с ухудшением оперативной обстановки, органами местного самоуправления установлен особый противопожарный режим на территории 9-и муниципальных образований.

С начала года проведено 260 внеплановых заседаний КЧС и ОПБ в муниципальных образованиях, где допущен рост количества пожаров и гибели людей.

О складывающейся оперативной обстановке с пожарами и их последствиями ежедневно информируется Правительство Пермского края.

В рамках контроля за исполнением первичных мер пожарной безопасности, Главным управлением МЧС России по Пермскому краю ежеквартально информируется Правительство края о темпах обучения органами местного самоуправления населения мерам пожарной безопасности, с указанием муниципальных образований, имеющих относительно низкие показатели проведенной работы в текущем году.

В рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду Правительством Пермского края 31.03.2016 утверждено постановление № 168-п «Об усилении мер пожарной безопасности на территории Пермского края в весенне-летний пожароопасный период 2016 года».

Работа по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном периоде организована в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Пермскому краю от 24.03.2016 № 145 «Об организации охраны населенных пунктов и объектов от природных пожаров в 2016 году».

ПЕРЕЧЕНЬ муниципальных образований на территории Пермского края, в которых введен особый противопожарный режим:

Судинское сельское поселение, Краснослудское сельское поселение, Уральское городское поселение, Чекменевское сельское поселение, Беляевское сельское поселение, Кишертский муниципальный район, город Кунгур, Красновишерский муниципальный район, Ильинское сельское поселение.