18.03.2016 10:35 Пятница

«Горячая» телефонная линия на тему: «Ответственность за нарушение земельного законодательства РФ»

Управление Росреестра по Пермскому краю

24 марта 2016 года с 13-00 до 15-00

проводит «горячую» телефонную линию на тему:

«Ответственность за нарушение земельного законодательства РФ»

Управление Росреестра по Пермскому краю

24 марта 2016 года с 13-00 до 15-00

проводит «горячую» телефонную линию на тему:

«Ответственность за нарушение земельного законодательства РФ»

Начальник отдела государственного земельного надзора Управления Росреестра по Пермскому краю Коновалова Марина Геннадьевна по телефону: (342) 259-50-51 ответит на вопросы граждан, куда обратится, если:

 вам кажется, что владелец соседнего земельного участка неправильно установил забор и занял часть вашего участка;

 во дворе появилось незаконное строение или автомобильная парковка;

 ТСЖ установило шлагбаум или ограждение, которое выходит за границы отвода и перекрывает доступ гражданам на земли общего пользования;

 строительная компания, оградив площадку под строящимся объектом, ограничила подъезды к вашему дому;

 вам стали известны другие факты нецелевого использования или самовольного захвата земли.

Позвонив по телефону единой «горячей» линии вы также можете узнать:

- как правильно оформить обращение о нарушении земельного законодательства и куда его направлять;

- что ожидает физическое или юридическое лицо в случае использования земельного участка без оформленных в установленном порядке документов;

- о порядке проведения проверки исполнения земельного законодательства и т.д.

Об Управлении Росреестра по Пермскому краю

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю является территориальным органом федерального органа исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, землеустройства, государственного мониторинга земель, а также функции по федеральному государственному надзору в области геодезии и картографии, государственному земельнадзору, надзору за деятельностью саморегулируемых организаций оценщиков, контролю деятельности саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, организации работы Комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов недвижимости. Осуществляет контроль за деятельностью подведомственного учреждения Росреестра — филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Пермскому краю по предоставлению государственных услуг Росреестра. Руководитель Управления Росреестра по Пермскому краю – Лариса Аржевитина.

Пресс-служба Управления Федеральной службы
государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Пермскому краю

Пономарева Светлана

+7 342 218-35-82