03.02.2016 14:10 Среда

Из зала суда

Из зала суда.

город Краснокамск                                                                 02.02.2016

Приговором Краснокамского городского суда Пермского края  от 02 февраля  2016 года  к   реальному сроку лишения свободы осужден очередной «пьяный водитель» — житель города Краснокамска Зотиков Владимир Васильевич, 1959 года рождения,   за совершение преступления, предусмотренного  статьей 264 частью 4  Уголовного Кодекса Российской Федерации (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Водителем-частным предпринимателем  Зотиковым, управлявшим автомобилем  марки «Форд —  Эксплорер»  совершено  дорожно- транспортное происшествие на автодороге «деревня Гуляево-  деревня Курановка»  Краснокамского района, в результате которого погиб молодой парень,1988 года рождения,  совершено при  следующих обстоятельствах: 25 августа 2015 года  в дневное время Зотиков,  находясь в состоянии алкогольного опьянения,  управляя своим  двухтонным автомобилем  совершил наезд на водителя автомобиля  «ВАЗ-21093», находившегося  у багажника машины  на обочине  дороги, раздавив его насмерть на месте происшествия, одновременно разбив его автомашину до состояния металлома.

По приговору суда Зотикову назначено наказание   в виде  лишения свободы сроком на  3 года 6 месяцев  с дополнительным наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в   виде лишения свободы  в исправительной колонии общего режима. Одновременно с него взыскан материальный ущерб и моральный вред в пользу родных погибшего. Зотиков взят под стражу в зале суда.

С начала 2016 года это уже третий аналогичный приговор, вынесенный в Краснокамском городском суде  в отношении пьяных водителей, в результате действий которых погибли люди.

города Краснокамска

младший советник юстиции                                                     С.А.  Кузнецова