11.11.2016 14:24 Пятница

Своевременно уплатите имущественные налоги! Межрайонная ИФНС России №16 по Пермскому краю призывает своевременно, не позднее 1 декабря 2016 года, уплатить имущественные налоги за 2015 год.

Своевременно уплатите имущественные налоги!

В случае, если общая сумма налогов, исчисленных налоговым органом, за 2015 год составляет менее 100 рублей, налоговое уведомление не направлено налогоплательщику в 2016 году.

По индексу документа платеж можно провести в подразделениях и платежных терминалах Сбербанка. На информационном табло сервис: «штрафы, налоги, госпошлины» — «текущие платежи». Вводится индекс платежного документа (из платежки), высвечивается информация о начисленных суммах налогов. Платеж можно провести с карточки или наличными.

В этом году пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» получат налоговые уведомления только в электронной форме. Сервис удобен тем, что позволяет не только распечатать уведомление (вкладка «начислено» — «просмотр уведомления»), но и при наличии неточностей сообщить об этом в налоговый орган, а также оплатить налог онлайн. Для оплаты налогов через терминалы Сбербанка, (вкладка «начислено» — «оплатить начисления» — «сформировать платежные документы») необходимо распечатать квитанции для оплаты по штрих-коду или выписать индекс документа для оплаты по индексу документа.

Налоговая Инспекция напоминает, что в случае не уплаты налоговых обязательств в установленный срок, в соответствии с пунктом 4 статьи 75 НК РФ за каждый день просрочки начисляются пени в размере 1/300 ставки рефинансирования (ключевой ставки ЦБ РФ, которая на сегодняшний день составляет 10%). В связи, с чем просим обязанность по уплате имущественных налогов исполнить в установленный срок — до 1 декабря 2016 года.