24.08.2015 11:42 Понедельник

Из зала суда.

город Краснокамск 17.08.2015

Приговором Краснокамского городского суда Пермского края от 12 августа 2015 года к длительному сроку лишения свободы осуждены супруги — наркосбытчики Сидоркина Любовь Николаевна, 1986 года рождения, Сидоркин Андрей Эрикович, 1975 года рождения.

Расследованием и оперативным сопровождением уголовного дела занимались сотрудники 4 отдела оперативной службы Управления федеральной службы по контролю за наркотиками Российской Федерации по Пермскому краю.

По материалам уголовного дела Сидоркины занимались незаконным сбытом героина организованной группой с лицами, уголовные дела в отношении, которых выделены в отдельное производство. В июне 2014 года супруги были задержаны с «поличным» при сбыте 100 грамм наркотического средства Хандоховой Ж.В., с которой осужденная познакомилась в местах лишения свободы.

Вину в совершении инкриминируемых деяний осужденная Сидоркина признала полностью, однако пояснила, что ее супруг в сбыте героина не участвовал, причиной сбыта наркотического средства явился долг отца перед организатором преступной группы. Однако суд, оценив все доказательства, исследованные в судебном заседании, пришел к выводу о виновности супругов Сидоркиных в предъявленном им обвинении. Ранее Сидоркина отбывала наказание за аналогичное преступление. 5 июля 2013 года освобождена из мест лишения свободы условно-досрочно. Преступления совершила в период отбывания наказания по предыдущему приговору.

При определении вида и размера наказания судом также было учтено то обстоятельство, что у осужденных имеется дочь, 26.04.2015 года рождения, воспитанием которой занимается сестра Сидоркина.

Приговором суда супруги Сидоркины признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями 30 частью 3, 228-1 частью 4 пунктами «а,г» (3 преступления), 228.1 частью 4 пунктами (2 преступления), 228.1 частью 4 пунктом «а» Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в значительном и крупном размерах ). Наказание Сидоркиной Л.Н. назначено по совокупности преступлений и приговоров в виде лишения свободы сроком 14 лет со штрафом в размере 500 000 рублей в доход государства, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Сидоркину А.Э. судом назначено наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет со штрафом в размере 450 000 рублей в доход государства, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, в связи с подачей апелляционной жалобы защитника осужденного Сидоркина А.Э.

города Краснокамска

младший советник юстиции Л.Ф.Боровикова