Меню
16+

Майское сельское поселение

30.06.2015 13:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВОПРОС – ОТВЕТ Можно ли оплатить первоначальный взнос на покупку (строительство) жилья средствами материнского капитала?

прокуратура информирует

ВОПРОС – ОТВЕТ

Можно ли оплатить первоначальный взнос на покупку (строительство) жилья средствами материнского капитала?

Да, такая возможность возникла с 23.05.2015 — дня вступления в силу

Федерального закона от 23.05.2015 N 131-ФЗ "О внесении изменений в статьи 7 и 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Средствами материнского капитала можно оплатить первоначальный взнос на покупку (строительство) жилья

Теперь обладатель государственного сертификата на материнский (семейный) капитал может направить соответствующие средства не только на погашение основного долга и уплату процентов по кредиту (займу) на строительство или приобретение жилья, но и на уплату первоначального взноса.

Соответствующее дополнение внесено в Закон о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей.

Помощник прокурора города

мл.советник юстиции Н.З.Самигуллин

СОГЛАСОВАНО

И.о. прокурора города

советник юстиции Н.Е.Батуева

03.06.2015

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28