14.05.2015 10:39 Четверг

Из зала суда

В Краснокамском городском суде начато рассмотрение уголовного дела по факту хищения организованной преступной группой имущества, принадлежащего ООО «Уральский завод противогололёдных материалов». Данное уголовное дело  возбуждено 23 января 2014 года следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому району по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Из материалов уголовного дела следует, что в период с декабря 2012 года по 24 июня 2013 организованной преступной группой совершено хищение имущества ООО «УЗПМ» на общую сумму 2 580 140, 61 рублей.

30 декабря 2014 года участникам преступной группы было предъявлено обвинение по пунктам «а,б» части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, кража, — то есть тайное хищение  чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение склада, организованной группой, в особо крупном размере.

Органами предварительного следствия собраны достаточные доказательства, подтверждающие вину обвиняемых.  Государственный обвинитель прокуратуры города Краснокамска представит данные доказательства суду, который даст окончательную правовую оценку действиям подсудимых.

Ст.помощник прокурора  города

младший советник юстиции                                                         Л.Ф.Боровикова

«СОГЛАСОВАНО»

И.о.прокурора города