16.07.2015 12:35 Четверг

О противодействии незаконной азартной деятельности

прокуратура информирует

Прокуратура г. Краснокамска потребовала признать информацию по участию в азартных играх на сайтах запрещенной.

Прокуратурой г. Краснокамска проведена проверка исполнения законодательства о противодействии незаконной азартной деятельности.

Установлено, что на четырех сайтах в сети «Интернет» существуют страницы, содержащие предложения участия в проведении азартных игр «рулетка», «покер», «тотализаторы». Одновременно на данных страницах осуществляется реклама виртуальных игорных заведений, осуществляющих доступ к азартным играм, разработка сайтов для осуществления игорной деятельности и пропаганда данной деятельности.

В целях устранения нарушений прокурор города обратился в суд с заявлением о признании данной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.

Решением Краснокамского городского суда Пермского края требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Копия решения направлена в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для ограничения доступа к запрещенной информации.

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 3 класса                                                                            Ю.В. Иванцева

«СОГЛАСОВАНО»

И.о. прокурора г. Краснокамска