21.11.2018 11:26 Среда

Врачи-терапевты из Краснокамской городской больницы выдали подложный больничный лист работнику Краснокамской фабрики «Гознак» на период выезда за рубеж

В Краснокамском городском суде Пермского края рассмотреноходатайство следователя следственного отдела по городу КраснокамскуСледственного Управления Следственного Комитета России поПермскому краю по уголовному делу в отношении двух сотрудниковКраснокамской городской больницы – врача – терапевта Вяткиной МарииВладимировны, 1984 года рождения, и заведующей терапевтическимотделением — Козловой Елены Александровны, 1976 года рождения, пофакту выдачи летом 2018 года подложного листка нетрудоспособностиодному из работников Краснокамской фабрики «Гознак» сроком на 2 неделидля осуществления поездки в Турцию.Следственные органы ходатайствовали перед судом о прекращенииуголовного дела в отношении врачей и применении к ним одного из новыхвидов воздействия за совершение уголовного деяния- мер уголовно-правового характера с назначением судебного штрафа.Постановлением Краснокамского городского суда Пермского краяот 06 ноября 2018 года ходатайство следствия удовлетворено, уголовноедело в отношении Вяткиной Марии Владимировны по статье 292 частью 1Уголовного Кодекса Российской Федерации (служебный подлог) и КозловойЕлены Александровны по части 4 и 5 статьи 33, статьи 292 части 1Уголовного Кодекса Российской Федерации(подстрекательство ипособничество в совершении служебного подлога) прекращено всоответствии с положениями статьи 25-1 Уголовно-процессуальногоКодекса Российской Федерации (прекращение уголовного дела илиуголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правовогохарактера в виде судебного штрафа), каждой из виновных назначенсудебный штраф с выплатой в доход государства, в размере 15 тысяч рублейи 10 тысяч рублей, соответственно.