30.09.2017 14:48 Суббота

Прокуратура г. Краснокамска утвердила обвинительное заключение по уголовному о сбыте контрафактного алкоголя

Заместитель прокурора г. Краснокамска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданинаобвиняемого в незаконном производстве, приобретении, хранении в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере с использованием поддельных федеральных марок и чужого торгового знака (п. «б» ч. 6 ст. 171.1, ч. 1 ст. 180, ч. 4 ст. 327.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Преступная деятельность подпольного цеха по производству контрафактного алкоголя пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2016 года. Сотрудниками полиции были обнаружены и изъяты более 4 100 бутылок немаркированной контрафактной алкогольной продукции, пластиковые емкости, а также значительное количество стеклянных бутылок, этикеток, марок.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом ОМВД России по Краснокамскому району.

Уголовное дело направлено прокуратурой города в Краснокамский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора г. Краснокамска

юрист 1 класса Ю.В. Садилова