30.09.2017 14:39 Суббота

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги недели

За прошедшую неделю с 18 по 24 сентября 2017 года на территории Краснокамского района за нарушения по линии ГИБДД сотрудники полиции составили 380 административных материалов

7 административных материалов — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения,

16 административных материалов — за не предоставление преимущества в движении пешеходам

42 административных материала – за неиспользование ремней безопасности,

38 административных материалов – пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

17 административных материалов – за неуплату административных штрафов, наложенных ГИБДД за нарушение ПДД,

77 административных материалов – за отсутствие страхового полиса ОСАГО

15 административных материалов — за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения

Кроме того, сотрудники полиции задержали 15 водителей, не имеющих права на управление транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 18 по 24 сентября2017г.

Всего ДТП: 14,погибших нет, ранен 1 человек.

На автодороге М-7 «Волга» — 4 ДТП, г. Краснокамск –8 ДТП, населенные пункты района – 2ДТП.

Госавтоинспекция Краснокамска напоминает водителям о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Краснокамские Госавтоинспекторы проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения

Краснокамские Госавтоинспекторы проведут профилактические рейдовые мероприятия по профилактике травматизма на дорогах, направленные на разные категории участников дорожного движения:

27 сентября – «Пристегни ребенка»

28 сентября – «Внимание, пешеход»

с 29, 30 сентября и 1 октября – «Опасный водитель»

Особое внимание при проведении мероприятий стражи порядка будут направлять на выявление отдельных видов нарушений ПДД: неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, тонировка стекол, не предоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах, превышение скоростного режима, управление автомобилями лицами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны и осторожны на дорогах! Берегите себя и своих близких!