30.09.2017 14:38 Суббота

«Безопасное колесо – 2017»

19 сентября 2017 года в Краснокамске состоялся районный смотр — конкурс юных велосипедистов «Безопасное колесо – 2017».

Конкурс проводится ежегодно сотрудниками Отдела ГИБДД Отдела МВД России по Краснокамскому району совместно с Управлением системой образования Краснокамского муниципального района. Уже шестой год помощь в проведении конкурса, а именно в организации и судействе на самых трудоемких этапах – «Фигурное вождение велосипеда» и «Автогородок» оказывают автошколы нашего города: НОУ УПЦ «Автотранспортник» и НОНОУ «КАУК -2».

Основными задачами Конкурса являются: совершенствование работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, детской беспризорности и безнадзорности, привлечение детей к участию в пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах, обучение детей управлению велосипедом в сложных дорожных ситуациях, изучение Правил дорожного движения, умение применять на практике знания и навыки безопасного поведения на дороге.

В этом году в конкурсе приняли участие ребята из 14 школ района. Лучшие результаты показала команда школы № 4, второе место заняли ребята школы № 10 и третий результат у команды Мысовской школы.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников конкурса за волю к победе!