15.09.2017 20:37 Пятница

Полиция Краснокамска провела рейд по предупреждению экстремизма и терроризма

Сотрудники Отдела МВД России по Краснокамскому району провели рейд, направленный на противодействие террористической и экстремистской деятельности на территории района.

Рейд был проведен в целях недопущения проникновения на территорию района лиц, подверженных радикальным исламским течениям и предупреждения, выявления и пресечения фактов нарушения миграционного законодательства.

Стражами порядка была осуществлена внезапная проверка места массового проживания иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на одном из предприятий города.

Всего за время проведения мероприятия полицейские проверили около 200 лиц, прибывших их стран Ближнего Зарубежья для осуществления трудовой деятельности.

Все иностранные граждане были проверены на причастность к экстремистским и террористическим организациям, запрещенным на территории Российской Федерации, а также на предмет нахождения в розыске по подозрению в совершении преступлений.