15.09.2017 20:27 Пятница

Краснокамцы могут оформить паспорт со скидкой 30%

Отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по Краснокамскому району информирует о том, на портале gosuslugi.ru активирована опция получения заграничных и общегражданских паспортов со скидкой. Новый сервис предусматривает сокращение размера госпошлины на 30% при условии подачи заявления и оплаты пошлины на портале «Госуслуги».

Так, за оформление заграничного паспорта нового поколения нужно будет оплатить гос. пошлину в размере 2450 вместо 3500 рублей, заграничного паспорта старого образца – 1400 вместо 2000 рублей, а за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации – 210 вместо 300 рублей.

Снижение государственной пошлины при получении государственной услуги в электронном виде направлено на популяризацию  быстрого и бесконтактного документооборота. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, его пользователи получают доступ ко всем услугам портала.