15.09.2017 20:36 Пятница

Краснокамские Госавтоинспекторы провели занятие с дошкольниками «Путешествие в страну Правил дорожного движения»

Стражи порядка посетили воспитанников Детского сада № 1 города Краснокамска, чтобы вместе с ребятами совершить увлекательное «Путешествие в страну Правил дорожного движения».

Перед началом путешествия инспекторы ГИБДД напомнили ребятам о правилах безопасного перехода дороги, о том, что обязательно нужно очень крепко держать за руку родителей и ни в коем случае не спешить.

Для того, чтобы закрепить знания по переходу дороги на практике, малыши в сопровождении Госавтоинспекторов и сотрудников Детского сада отправились на настоящую дорогу. На пешеходном переходе, расположенном рядом с детским садом на улице Большевистская, дети закрепили знания по переходу проезжей части.

Затем на территории Детского сада ребят ждала подготовленная площадка с дорожной разметкой. Госавтоинспекторы рассказали о значении и различии дорожных знаков «Пешеходный переход» и «Осторожно, дети» и для каких категорий участников дорожного движения они предназначены. Закончилось мероприятие увлекательной игрой «Водитель и пешеход».

- Подобные мероприятия помогают детям лучше выучить Правила дорожного движения, а также учат детей правильно действовать в каких-либо ситуациях, возникающих на дороге, — отметили полицейские.