15.09.2017 20:32 Пятница

Госавтоинспекция Краснокамска призывает родителей уделить повышенное внимание детской безопасности на дорогах

Госавтоинспекторы рекомендует родителям обязательно обсудить с детьми вопросы безопасности дорожного движения, ведь за три летних месяца дети попросту позабыли правила, отвыкли от интенсивного городского движения и перестали проявлять бдительность на дороге.

Уважаемые родители, необходимо постоянно напоминать детям простые правила безопасного поведения на дороге:

-    Перед выходом на проезжую часть необходимо убедиться в безопасности перехода

-     Переходить дорогу можно только по обозначенным пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора

-     Нельзя выходить на проезжую часть из-за препятствий, ограничивающих видимость, как пешеходу, так и водителю. Это касается и припаркованных на обочине автомобилей.

- Нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом.

-    На дороге нужно вести себя спокойно, не баловаться.

- Нельзя играть рядом с дорогой.

- Нельзя переходить дорогу рядом с остановкой общественного транспорта, если на остановке стоит автобус. Нужно подождать, когда он уедет.

Выберите самый безопасный маршрут ШКОЛА – ДОМ, несколько раз пройдите вместе с ребенком по этому маршруту. Вместе с ребенком нарисуйте схему безопасного маршрута и регулярно проверяйте какой дорогой он ходит в школу и из школы.

Помните, ваш собственный пример в строгом соблюдении дорожно-транспортной дисциплины – лучшее средство воспитания.