30.08.2017 09:31 Среда

«Мототранспорт»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта, сохранения жизни и здоровья детей, в преддверии летнего сезона в период с 21 по 31 августа 2017 года на территории Пермского края и Краснокамского района проводится профилактическое мероприятие «Двухколесный транспорт».

Проведенный анализ дорожно-транспортного травматизма показал, что за истекший период 2017 года на территории Пермского края зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия с участием мототранспорта, в которых 13 человек погибло и получили травмы 155 человек.

На территории Краснокамского муниципального района в 2017 году зарегистрировано 6 ДТП с участием мототранспорта, в которых пострадали 5 человек.

Сотрудниками Госавтоинспекции особое внимание будет уделено на профилактику и недопущение нарушений ПДД водителями велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.