30.08.2017 09:27 Среда

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги прошедшей недели

За прошедшую неделю с 14 по 20 августа сотрудники полиции за нарушения по линии ГИБДД составили 346 административных материалов.

7 — водителей, задержаны в состоянии алкогольного опьянения. 1 из них, задержан в состоянии алкогольного опьянения повторно (материал направлен для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ за повторное управление в пьяном виде).

1 из задержанных от медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения отказался.

53– за неиспользование ремней безопасности, 13 — за непредставление преимущества пешеходам, 13 — за неуплату административных штрафов, 24 – пешеходам за нарушение правил дорожного движения, 67– за отсутствие страхового полиса ОСАГО, 18– за выезд на полосу встречного движения.

Кроме того, полицейскими было задержано 5 водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 14 по 20 августа 2017г.: зарегистрировано 18 ДТП 2 из которых с пострадавшими, погибло 0 человек, ранено 3 человек.

На автодороге М-7 «Волга» — 3 ДТП, в г.Краснокамск – 11 ДТП, в населенных пунктах района – 4 ДТП.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.