03.08.2017 14:20 Четверг

По результатам прокурорской проверки в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено уголовное дело

В 1 полугодии 2017 года прокуратурой города Краснокамска проведена плановая проверка исполнения требований законодательства при использовании бюджетных средств, выделенных на проведение капитального ремонта МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8».

В ходе проверки установлено, что в рамках капитального ремонта школы руководителем МКУ «Управление капитального строительства» администрации Краснокамского муниципального района заключены договоры на осуществление функций технического надзора за выполнением работ по ремонту системы отопления и чердачного перекрытия. Функции технического надзора, предусмотренные условиями договоров, подрядчиком фактически не выполнялись. При этом, руководителем МКУ «Управление капитального строительства» были подписаны акты выполненных работ и перечислены денежные средства в счет оплаты по указанным договорам, то есть он, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, совершил растрату, вверенных ему денежных средств учреждения.

В результате неправомерных действий должностного лица муниципальному учреждению причинен ущерб в размере 189 790, 31 руб.

28.07.2017 по результатам рассмотрения материалов, направленных прокуратурой города в следственные органы в порядке пункта 2 части 3 статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, в отношении бывшего руководителя МКУ «Управление капитального строительства» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Прокурор г. Краснокамска

старший советник юстиции М.В. Третьяков