14.08.2017 20:56 Понедельник

Прокуратура г.Краснокамска разъясняет по оплате кап. ремонта

С 30 июля 2017 вступили в законную силу изменения, внесенные в Жилищный кодекс РФ, в части уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме.

Теперь собственники нежилых помещений в многоквартирном доме вправе вносить плату за капитальный ремонт однократно за предстоящий календарный год, либо ежемесячно равными долями в течение календарного года в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной РФ, субъектом РФ или муниципальным образованием, являющимся предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме (данное положение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2013 года).

города Краснокамска Ю.В.Оборина

«СОГЛАСЕН»