14.08.2017 22:04 Понедельник

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА ПОДВЕЛА ИТОГИ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ 2017 ГОДА

За 7 месяцев 2017 года на территории Краснокамского района зарегистрировано 19 неправомерных посягательств на транспортные средства. Из них 5 – краж, 14 – неправомерных завладений (угонов).

Сотрудниками полиции было раскрыто 14 преступных посягательств, установлено 15 автомототранспортных средств, находящихся в розыске.

Проведенный анализ преступных посягательств на автомототранспортные средства свидетельствует о том, что основная часть неправомерных завладений совершается во дворах жилых домов, чаще всего в районе улиц: Калинина, Комарова, Чапаева, Пушкина, Энтузиастов, а также в населенных пунктах: пос.Майский пос.Оверята, с.Мысы.

Самые «угоняемые» автомобили марки «ВАЗ», мод: 2107, 2121, 1111, 2106, 2114.

Наибольшее количество преступлений совершаются лицами в возрасте от 14 до 25 лет, большей частью в ночное время в период с 03-00 час. до 06-00 час.

За 7 месяцев 2017 года с улиц похищено 17 автомобилей, из гаража – 2. С автостоянок автомобилей не похищались.

Сотрудники полиции обращаются к жителям района: если вы владеете достоверной информацией о местонахождении похищенных транспортных средствах или о дорожно-транспортных происшествиях, с мест которых водители скрылись, сообщайте по тел.: 8(34-273) 4-76-14 или 02.( Анонимность и вознаграждение гарантируется).

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ КРАСНОКАМСКА НАПОМИНАЕТ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ ПРАВИЛА СОХРАНЕНИЯ ВАШЕГО АВТОМОБИЛЯ:

Храните свой автомобиль в гараже или на платной стоянке

Оборудуйте автомобиль надежными противоугонными устройствами

При хранении автомобиля в гараже не оставляйте ключи в замке зажигания, не отключайте автосигнализацию

Оборудуйте гараж сигнализацией или коллективной охраной

При хранении автомобиля на дворовой территории устанавливайте блокираторы руля, педалей, коробки передач, во дворе установите видеонаблюдение за местом парковки.