04.07.2017 21:26 Вторник

В Краснокамском районе стартовала операция «Квартира

На территории Краснокамского района с 3 по 7 июля 2017 года проходит оперативно-профилактическая операция «Квартира». Цель операции: предупреждение и раскрытие краж из квартир и частных домов.

Полиция Краснокамска рекомендует жителям района позаботиться о безопасности своего жилья и имущества. Сотрудники полиции рекомендуют не демонстрировать свой достаток, не рассказывать о своих доходах. Чем больше внимания безопасности вы уделите, тем сохраннее будет квартира.

Не пренебрегайте безопасностью своего имущества: уходя из дома, закрывайте дверь на все замки, закрывайте окна и форточки, договоритесь с соседями, чтобы они забирали почту из почтового ящика в ваше отсутствие. Но самым надежным средством защиты будет сигнализация.

Особое внимание вопросу безопасности следует уделять владельцам квартир повышенного риска: квартир на первом, втором и последнем этажах; квартир с окнами, выходящими на козырьки подъездов, к пожарным лестницам, квартир, имеющих пожарные лестницы на лоджиях, а также смежные балконы и лоджии.

Будьте внимательны к сохранности своего жилья, оказывайте содействие полиции в раскрытии квартирных краж. Если вы владеете какой-либо информацией о преступлениях, связанных с квартирными кражами, звоните в дежурную часть отдела полиции по телефону 02 (с мобильного 020).