04.07.2017 21:22 Вторник

Госавтоинспекция подвела результаты рейдовых мероприятий «Опасный водитель»

В прошедшие выходные 30 июня, 1 и 2 июля сотрудники полиции провели специальные профилактические мероприятия «Опасный водитель», направленные на обеспечение безопасности дорожного движения.

Особое внимание сотрудники полиции уделяли выявлению водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения. Так, в ходе рейда было задержано 3 нетрезвых водителя. В отношении правонарушителей были заведены административные производства и в дальнейшем переданы на рассмотрение в суд.

За время проведения мероприятий полицейскими были проверены десятки автомобилей и выявлено 143 нарушений ПДД. Наиболее частыми нарушениями ПДД стали: неиспользование ремней безопасности — 23 и нарушения правил страхования гражданской ответственности – 18.

Сотрудники ГИБДД обращаются к жителям района: если вы увидели, что за руль автомобиля усаживается человек с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения – сообщите в дежурную часть по телефону 02, (с мобильного 02) и укажите место и время, а также марку, цвет и гос.номер автомобиля.