27.07.2017 16:03 Четверг

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги прошедшей недели

За прошедшую неделю с 17 по 23 июля сотрудники полиции за нарушения по линии ГИБДД составили 438 административных материалов.

8 материалов – в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения (1 — направлен для возбуждения уголовного дела ст. 264.1 УК РФ за повторное управление в пьяном виде), 2 – в отношении водителей, отказавшихся от медицинского освидетельствования. 77– за неиспользование ремней безопасности, 26 — за непредставление преимущества пешеходам, 32 — за неуплату административных штрафов, 16 – пешеходам за нарушение правил дорожного движения, 62– за отсутствие страхового полиса ОСАГО, 20 – за выезд на полосу встречного движения, 15 — неиспользование детских удерживающих устройств при перевозке детей. Задержано 7 водителей, не имеющих права управления транспортным средством.

Аварийность в Краснокамском районе за период с 17 июня по 23 июля 2017г.: зарегистрировано 27 ДТП, погибло 2 человека, ранено 3 человека.

На автодороге М-7 «Волга» — 10 ДТП, в г.Краснокамск – 12 ДТП, в населенных пунктах района – 5 ДТП.

Госавтоинспекторы напоминают водителям о необходимости соблюдать дорожную безопасность и не садиться за руль в состоянии опьянения.

Госавтоинспекторы выявили 65 водителей, не оплативших штрафы за совершение административных правонарушений. В отношении правонарушителей были составлены административные материалы по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Стражи порядка напоминают, что в соответствии с действующим законодательством административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Неуплата штрафа в срок влечёт повторное наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Госавтоинспекция Краснокамска обращается к жителям района и напоминает о необходимости своевременного погашения задолженности по административным штрафам.