22.06.2017 20:29 Четверг

Госавтоинспекция Краснокамска подвела итоги прошедшей недели

За прошедшую неделю с 12 по 18 июня сотрудниками полиции за нарушения по линии ГИБДД было составлено 336 административных материалов.

Из них 7 материалов — в отношении водителей, задержанных в состоянии алкогольного опьянения (2 — направлены для возбуждения уголовного дела за повторное управление в пьяном виде),

4 – за отказ от прохождения мед.освидетельствоввния на состояние опьянения,

41 – за неиспользование ремней безопасности,

17 – за неиспользование детских удерживающих устройств,

17 — за непредставление преимущества пешеходам,

9 — за неуплату административных штрафов,

19– пешеходам за нарушение правил дорожного движения,

59– за отсутствие страхового полиса ОСАГО,

20 – за выезд на полосу встречного движения.

Было задержано 3 водителя, не имеющих права управления транспортным средством.

Кроме того, был составлен административный материал за оказание сопротивления сотрудникам полиции

Аварийность в Краснокамском районе за период с 12 по 18 июня 2017г.

Всего зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, ранено 2 человека.

На автодороге М-7 «Волга» — 7 ДТП.

В г. Краснокамск –9 ДТП

В населенных пунктах района – 4ДТП

Госавтоинспекторы обращаются к водителям: будьте внимательны на дорогах при неблагоприятных дорожных условиях! Соблюдайте скоростной режим и не забывайте о культуре поведения! Не садитесь за руль в состоянии опьянения!