17.06.2017 12:25 Суббота

НАГРАЖДЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ ТУРНИРА ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ ПНЕВМАТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ

Турнир проходил в военно-патриотическом клубе «Ратник» г. Краснокамска по инициативе Общественного совета при Отделе МВД России по Краснокамскому району. Мероприятие было направлено на популяризацию полицейской службы, повышение культуры и безопасности при обращении с оружием.

В турнире приняли участие подростки из Краснокамского «Центра помощи детям». Школьники состязались в меткости с общественниками Юрием Пушкаревым, Александром Машковцевым и Леонидом Минеевым.

В программе соревнований были стрельба, мастер-класс по сборке-разборке оружия и правила обращения с ним. Большинство школьников держали в руках пневматическое оружие первый раз в жизни. Поэтому наставники сначала разъяснили правила безопасности и пользования оружием, после чего позволили ребятам выйти на огневой рубеж.

Все участники справились с заданием, однако соревнования выявили самых лучших и метких стрелков. Заместитель председателя общественного совета Леонид Минеев вручил победителям дипломы, поздравил с успешным окончанием учебного года и пожелал ребятам веселых и безопасных летних каникул.

Представитель Управления Уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю также поздравил ребят с наступлением летних каникул и вручил всем сувениры и сладкие призы.