В Прикамье прошел 10-й краевой слет Юных инспекторов движения

Краснокамский район представляла команда Майской СОШ из отряда ЮИД «Перекресток». Руководитель отряда – Кунаев Евгений Игоревич. Наши ребята заняли 14 место из 40 команд края.

В этот раз организаторы приготовили участникам несколько сюрпризов. Так что путь к победе был непрост даже для завсегдатаев подобных встреч.

Только лучшие знатоки дорожной грамоты приехали в детский лагерь «Новое поколение», где состоялся финал. Все они прошли серьезный отбор на районных соревнованиях. Практически весь год вместе со своими руководителями они готовились к слету. Фигурная езда на велосипеде, первая медицинская помощь, работа в составе агитбригады – вот основные конкурсные дисциплины.

ЮИДовцам необходимо было пройти шесть испытаний и в каждом из них набрать максимальное количество баллов. Теоретический экзамен на знание ПДД, оказание первой медицинской помощи, ремонт велосипеда и фигурное вождение, строевая подготовка.

Кроме соревнований ребята смогли пообщаться друг с другом, обменяться опытом, познакомиться с новыми товарищами. В программу слета кроме соревнований организаторы включили мастер-классы: ребята учились стрельбе из пистолета Макарова, боевым приемам самбо, основам журналистики и актерского мастерства. Так что ребятам некогда было скучать. И даже те команды, которым не удалось завоевать призовые места, запомнят этот слет.

Сотрудники ГИБДД благодарят наших ребят за участие в слете и за стремление к победе!