В Краснокамске молодой человек предстанет перед судом за совершённое ДТП, в котором погиб человек

Сотрудниками отдела МВД России по Краснокамскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ.

Установлено, что в ноябре прошлого года молодой человек двигался на автомобиле «Лада-Гранта» со стороны г. Перми в направлении г. Нытва. При завершении обгона попутно идущей колонны, состоящей из четырех автомобилей, водитель «Лады» потерял контроль над управлением своей машины, вошел в неуправляемый занос, после чего допустил выезд на встречную полосу, где совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21102. От удара данное транспортное средство отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся ещё с двумя грузовыми иномарками. После этого автомобиль ВАЗ-21102, продолжая инерционное движение, допустил наезд на остановившуюся вплотную у правого металлического ограждения «Ниву».

В результате ДТП 44-летний водитель ВАЗа скончался на месте. Его несовершеннолетняя пассажирка получила телесные повреждения, квалифицированные как тяжкий вред здоровью. Согласно результатам проведённой экспертизы, молодой человек, управляющий автомобилем «Лада-Гранта», в момент ДТП находился в состоянии наркотического опьянения.

В настоящее время собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая вину обвиняемого. Материалы уголовного дела направлены в суд.